Пенсионеры Мытищ 9 июня смогут поучаствовать в марафоне скандинавской ходьбы

06.06.2022
Пенсионеры Мытищ 9 июня смогут поучаствовать в марафоне скандинавской ходьбы

РИАМО (МЫТИЩИ) - 6 июн. Жители городского округа Мытищи старшего возраста могут стать участниками областного марафона скандинавской ходьбы, который пройдет 9 июня в Мытищинском лесопарке, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

По мнению участников губернаторского проекта «Активное долголетие», преимущества и польза скандинавской ходьбы для пожилых людей многогранна. Скандинавская ходьба, по мнению активистов, привлекательна для разного возраста своей доступностью, простотой и дешевизной оборудования.

Скандинавская ходьба считается хорошей кардиотренировкой, способствующей снижению показателей пульса в покое. Мышцы ног и суставы разгружаются за счет использования палок. Немаловажен и социальный фактор – общение с единомышленниками, появление новых знакомств для пожилого человека.

9 июня в 9:00 в Московской области, в том числе и в Мытищинском лесопарке, стартует марафон северной (скандинавской) ходьбы для жителей пенсионного возраста. Длина дистанции – 3 км.

Принять участие в соревнованиях могут все желающие: женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. По желанию участникам будут предоставлены комплекты палок для северной ходьбы. Чтобы стать участником марафона, в день его проведения необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ, социальную карту жителя Подмосковья и справку об отсутствии медицинских противопоказаний.

Кроме уже прошедшей регистрации возможна регистрация и с 8:00 утра в день проведения старта на территории Мытищинского лесопарка. Желающие могут обратиться в клуб «Активное долголетие» по адресу: ул. Мира, д. 37. Запись в клуб по телефону: 8(916)975-12-46.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.