Пенсионеры Мытищ посетили усадьбу «Архангельское» в рамках программы «Активное долголетие»

05.12.2019
Пенсионеры Мытищ посетили усадьбу «Архангельское» в рамках программы «Активное долголетие»

РИАМО (МЫТИЩИ) - 5 дек. Пенсионеры городского округа Мытищи посетили музей-усадьбу «Архангельское» в городском округе Красногорск, сообщается на сайте администрации города.

Состоялась очередная поездка в рамках программы «Активное долголетие». В этот раз пенсионеры Мытищ посетили государственный музей-усадьбу «Архангельское» в Красногорске. «Активное долголетие» – губернаторская программа, включающая 10 активностей для граждан старшего поколения. Одно из самых популярных направлений – экскурсионные туры.

«Сегодня (4 декабря - ред.) мы были в музее-усадьбе «Архангельское». Наша поездка состояла из двух частей: первая – экскурсионно-содержательная. Мы посетили сам музейный комплекс и имение. В течение часа нам рассказывали об истории имения, о родословной князей Юсуповых, о том, кто построил имение и кто является его архитектором. Мы прошли по всем залам. Когда экскурсия закончилась, я дала группе свободное время для прогулки по территории. Поездка всем очень понравилась, некоторые даже вернулись домой с сувенирами», – сказала специалист по социальной работе мытищинского Центра социального обслуживания Алевтина Епифанцева.

В Мытищах поездки осуществляются каждую неделю по средам. Пенсионеры городского округа уже посетили монастыри в Коломне, Дмитровском городском округе и Истре, музей имени А. А. Бахрушина в Зарайске. Сегодня группа людей старшего поколения отправилась в Красногорск.

Следующая экскурсия состоится 11 декабря. Пожилые люди Мытищ посетят Михаило-Архангельскую церковь в городе Клин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.