Пенсионеры Мытищ поучаствовали в «Веселых стартах» для пожилых людей

12.12.2019
Пенсионеры Мытищ поучаствовали в «Веселых стартах» для пожилых людей

РИАМО (МЫТИЩИ) – 12 дек. Пенсионеры городского округа Мытищи приняли участие в «Веселых стартах» для пожилых людей, они соревновались между собой, разделившись на три команды, сообщается в Instagram-аккаунте Мытищинской ГКБ.

В четверг в ФОК «Олимп» в рамках губернаторского проекта «Активное долголетие» состоялись «Веселые старты» для представителей серебряного возраста. В открытии большого спортивного мероприятия принял участие заместитель главврача Мытищинской ГКБ, председатель комиссии по здравоохранению и социальной защите населения совета депутатов Мытищ Валерий Янин.

«Мы сегодня увидели, насколько вы активны и жизнерадостны. И это прекрасно, что у вас есть силы и здоровье для общения с внуками, домашних дел, участия в спортивных и культурных мероприятиях. Проект «Активное долголетие» в очередной раз доказывает, что в городском округе Мытищи живут красивые, здоровые люди с активной жизненной позицией», – сказал Янин.

В «Веселых стартах» приняли участие три команды по 10 человек: «Мытищинские девчата», «Радуга», «Непоседы». В рамках мероприятия с танцевальными номерами выступили две группы пенсионеров «Хочу танцевать» и «Леди джаз». Также состоялся мастер-класс по зумбе.

Пенсионеры соревновались в спортивных эстафетах: беге с теннисным мячом на ракетке, передаче спортивного инвентаря, игре «Ручеек», забрасывании мячей в мешок и игре в баскетбол. А в виде отдыха был организован конкурс «Закончи пословицу». В конце «Веселых стартов» участники получили грамоты и кубки. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.