Персонал гимназии №17 Мытищ вакцинировали от коронавируса

01.03.2021
Персонал гимназии №17 Мытищ вакцинировали от коронавируса

РИАМО (МЫТИЩИ) - 1 мар. В минувшие выходные в гимназии №17 подмосковных Мытищ прошла вакцинация сотрудников от новой коронавирусной инфекции, сообщается на сайте администрации горокруга.

По словам директора учебного учреждения Евгения Аганина, первые прививки работникам сделали еще в декабре прошлого года. А сейчас привиться изъявили желание оставшиеся 70 работников гимназии.

«В моем классе 29 учеников. Из моих близких и знакомых никто не болел коронавирусом, но я знаю случаи, когда люди лежали в реанимации. Сложно предугадать, кому повезет переболеть в легкой форме, а кому нет. Коронавирусная инфекция коснулась каждого, и вакцинация является выходом из сложившейся ситуации», – сказала учитель начальных классов гимназии №17 Алена Крыжановская.

Она отметила, что вакцинация – это вопрос безопасности, как ее личной, так и детей, с которыми она работает. 

Врач-терапевт поликлиники №2 Юлия Бессмертная, которая осматривала желающих сделать прививку, отметила, что вакцинация от коронавируса становится все более массовой.

«Ежедневно через кабинет вакцинопрофилактики поликлиники проходит около 100 человек. Вакцина переносится довольно легко, побочных явлений замечено мало. Если температура и поднимается, то небольшая – 37,5, и в тот же день проходит. Поэтому неудивительно, что количество людей, сделавших себе прививку, становится все больше и больше», – добавляется в материале.

- Онищенко заявил о возможной отмене масок в РФ после массовой вакцинации. 

- Штрафы на 11 млн руб выписали за неразмещение данных о тесте на Covid по прилете в Москву. Все граждане, вернувшиеся из-за границы, обязаны пройти тест на коронавирус и в течение трех дней внести результаты на портал госуслуг. 

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- За сутки в России зарегистрировали 10 565 случай коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 617 больных. В Москве - 1277.

- Коллективный иммунитет к Covid‑19 в РФ может сформироваться к августу. С 18 января в России началась массовая вакцинация населения​.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.