Пешеходный мост появится на ж/д участке от станции «Мытищи» до станции «Подлипки‑Дачные»

24.10.2018
Пешеходный мост появится на ж/д участке от станции «Мытищи» до станции «Подлипки‑Дачные»

РИАМО - 24 окт. На железнодорожном участке от станции «Мытищи» до станции «Подлипки-Дачные» проведут работы по реконструкции, здесь оборудуют новый пешеходный мост, говорится в сообщении пресс-службы Главгосэкспертизы России.

Главгосэкспертиза России рассмотрела проект реконструкции железнодорожного участка от станции «Мытищи» до станции «Подлипки-Дачные». Планируемые работы станут частью проекта «Развитие Московского транспортного узла».

«Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение», – отмечается в сообщении.

Так, по проекту предусмотрено строительство третьего главного пути на участке от станции «Мытищи» до станции «Подлипки-Дачные», нового пешеходного моста через железнодорожные пути общей длиной 110,1 метров и шириной прохода 3 метра. Также будет проведена реконструкция горловины станции «Подлипки-Дачные», в том числе укладка трех новых стрелочных переводов марки 1/18.

«Пешеходный мост, который построят напротив второго корпуса Мытищинского филиала МГТУ имени Баумана в поселке Строитель, будет представлять собой конструкцию галерейного типа. Для обеспечения возможности беспрепятственного прохода лиц с ограниченными физическими возможностями, находящихся в креслах-колясках, два поперечных лестничных схода оборудуют подъемными устройствами», – поясняется в сообщении.

Финансирование строительства планируется осуществлять за счет средств инвестиционного бюджета застройщика – открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.