Подмосковье вышло на первое место в России по экспорту кормов для домашних животных

02.07.2021
Подмосковье вышло на первое место в России по экспорту кормов для домашних животных

РИАМО - 2 июл. Московская область стала лидером среди регионов РФ за январь-апрель 2021 года по экспорту кормов для домашних животных, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. 

«Подмосковье заняло первое место в российском рейтинге крупнейших экспортеров кормов для домашних животных. Мы увеличили экспорт продукции до 31,5 млн долларов за январь-апрель текущего года с 22,2 млн долларов в аналогичном периоде прошлого года. Увеличение идет на 40%», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Основными импортерами подмосковных кормов для животных стали страны СНГ: они закупили продукции на 21,03 млн долларов или 67% от общего объема. Также корма закупают страны ближнего и дальнего зарубежья, в т.ч. Франция, Германия, Италия, Венгрия, Бельгия, Турция, Великобритания, Корея: 10,48 млн долларов или 33% от общего объема.

В натуральном выражении экспорт кормов для домашних животных увеличился и составил 29,5 тыс. тонн, что также на 40% больше к аналогичному периоду прошлого года. Доля подмосковного экспорта кормов для животных от общероссийского экспорта составила 33,8%.

Основные экспортеры данной продукции предприятия: «Марс» городского округа Ступино (Pedigree, Whiskas); ЗАО «Рускан» Дмитровского г.о. (Royal Canin); ООО «Капитал-Прок» г.о. Балашиха и ООО «Компания Акана» г.о. Мытищи (под собственными торговыми марками).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.