Подмосковные застройщики высадят свыше 1 тыс деревьев на экоакции 21 сентября

20.09.2019
Подмосковные застройщики высадят свыше 1 тыс деревьев на экоакции 21 сентября

РИАМО – 20 сен. Около 1,6 тысячи деревьев и кустарников высадят застройщики совместно с жителями Подмосковья в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая состоится в регионе 21 сентября, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищной политики Московской области.

«Девять крупных компаний-застройщиков Подмосковья планируют присоединиться к общеобластной акции. По итогам мероприятия будет охвачено 14 жилых комплексов. Министерство жилищной политики тоже будет высаживать деревья в Одинцовском городском округе. Приглашаем всех жителей Московского региона совместно с нами принять участие в акции!» – сказала министр жилищной политики региона Инна Федотова.  

Начало мероприятий запланировано на 11:00. Так, в Балашихе акция пройдет вблизи ЖК «Измайловский лес» (ГК «ПИК»), ЖК «Павлино» (ГК «МИЦ»). В Красногорске мероприятие состоится в Губайловском парке и вдоль Новой Московской улицы, дом 62 (ГК «Сити 21 век»), начало в 12:00.

В Ленинском городском округе деревья высадят вблизи ЖК «Пригород Лесное» (ГК «Самолет»), ЖК «Государев Дом» (ГК «Гранель»), ЖК «Южная Битца» (ГК «ФСК»), ЖК «Зеленые аллеи» (ГК «МИЦ»). В Мытищах акция пройдет около ЖК «Новое Медведково» (ГК «Инград»). В Пушкине – у ЖК «Писаревская» (ГК «Профи-инвест»).

Застройщик «ЮИТ Московский регион» организовывает мероприятия в Электростали (ЖК «Северный квартал»), в Раменском (ЖК «Десятка»), в Лыткарине (ЖК «Лыткарино ХИТ»), в Щелкове (ЖК «Финский»).

В Московской области 21 сентября пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево», во время акции посадят такие необычные деревья и кустарники, как бересклет, клен гиннала, пузыреплодник краснолистный и желтолистный.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.