Подъезды домов починили в 4 муниципалитетах Подмосковья после проверок Госжилинспекции

10.01.2018
Подъезды домов починили в 4 муниципалитетах Подмосковья после проверок Госжилинспекции

РИАМО - 10 янв. Управляющие компании отремонтировали подъезды в Серпухове, Мытищах, Апрелевке и Ногинске после проверок и предписаний Госжилинспекции Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Управляющие компании из Серпухова, Мытищ, Апрелевки и Ногинска отчитались перед Госжилинспекцией Московской области об исполнении предписаний. Ранее инспекторы при проверках обращений жителей выявили многочисленные нарушения в содержании подъездов многоквартирных домов», - сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

В доме №37 по улице Луначарского в Серпухове Госжилинспекция зафиксировала шесть видов нарушений. Муниципальная управляющая компания «Жилищник» устранила их за предписанные два месяца. Однако по решению мирового суда начальнику производственно-технического отдела МУПа придется оплатить 30 тысяч рублей персонального штрафа.

МУП «Управление заказчика» из Мытищ было оштрафовано на 50 тысяч рублей за нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом №36 корпус 2 по Юбилейной улице. Здесь пришлось провести косметический ремонт и восстановить напольную плитку.

В доме №8 по улице Ленина в Апрелевке УК «ЖКХ Апрелевка» покрасила и побелила стены и потолок в подъезде, заменила разрушенное полотно входной двери. Управляющей компании пришлось также починить основание крыльца на входе в подъезд. Протокол о нарушении правил осуществления предпринимательской деятельности был направлен в мировой суд.

Управляющая компания «СпецКомСервис» отремонтировала подъезд и выполнила установленное правилами двойное остекление окон в доме №80 по Комсомольской улице в Ногинске.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.