Полицейские Мытищ провели акцию по предупреждению детского дорожного травматизма

05.12.2019
Полицейские Мытищ провели акцию по предупреждению детского дорожного травматизма

РИАМО (МЫТИЩИ) - 5 дек. Сотрудники полиции городского округа Мытищи провели акцию «Ваш ребенок - пассажир» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, сообщается в Instagram-аккаунте МУ МВД России «Мытищинское».

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков сотрудники МУ МВД России «Мытищинское» совместно с членом общественного совета при МУ МВД Татьяной Бельмачевой провели профилактическое мероприятие «Ваш ребенок –пассажир».

«В ходе мероприятия особое внимание сотрудники дорожно-патрульной службы обращали внимание, в частности, на выполнение водителями требований правил дорожного движения, предписывающих перевозить детей в возрасте младше 7 лет с использованием детских удерживающих устройств (систем), соответствующих весу и росту ребенка; с 7 до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля только с использованием детских удерживающих систем», – сказала Бельмачева.

Автоинспекторы в свою очередь напомнили водителям, что категорически запрещается перевозить детей на руках, так как даже при резком торможении ребенок принимает всю тяжесть удара на себя.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.