Полицейского уволили за получение 200 тыс руб взятки в Мытищах

11.12.2017
Полицейского уволили за получение 200 тыс руб взятки в Мытищах

РИАМО - 11 дек. Сотрудника полиции в подмосковных Мытищах уволили со службы из-за взяточничества, он получил 200 тысяч рублей за помощь в уклонении от уголовной ответственности за серьезное ДТП, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Как отметила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, сотрудниками УСБ ГУ МВД России по Московской области при проведении оперативно-разыскных мероприятий установлен факт получения денежных средств в сумме 200 тысяч рублей следователем СУ МУ МВД России «Мытищинское» за освобождение от уголовной ответственности подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем тяжкие последствия.

«По результатам служебной проверки сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законодательством, также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители», – сказала Петрова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.