Последние два корпуса ЖК «Мытищи Lite» построили на Осташковском шоссе

27.12.2018
Последние два корпуса ЖК «Мытищи Lite» построили на Осташковском шоссе

РИАМО - 27 дек. На Осташковском шоссе в подмосковных Мытищах завершили строительство последних двух домов жилищного комплекса «Мытищи Lite», их площадь составляет около 32 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

«Последние два дома №7 и №9 ЖК «Мытищи Lite» получили заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. Жилой комплекс возведен на улице Красная Слобода на Осташковском шоссе в городском округе Мытищи», – сказал начальник Главгосстройнадзора региона Артур Гарибян.

Застройщиком объекта выступает ООО «СФД». Площадь двух завершенных корпусов составляет порядка 32 тысяч квадратных метров. В новостройках готовы к заселению 302 квартиры. На прилегающей к домам территории обустроены детская и спортивная площадки, места для отдыха, парковка. При реализации данного проекта застройщиком были учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

В настоящее время граждане, которые приобрели квартиры в последних двух домах, получают ключи.

«В составе данного жилого комплекса всего 12 многоквартирных домов. Все они достроены и введены в эксплуатацию. Также введены в эксплуатацию торгово-развлекательный центр, площадью порядка 7,5 тысяч квадратных метров и детский сад на 285 мест, расположенные на территории жилого комплекса», – добавил Гарибян.

Он уточнил, что в настоящее время завершается проектирование школы на 600 учащихся, к строительству которой застройщик планирует приступить уже в мае 2019 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.