Программу стратегического развития Подмосковья разработают до конца 2018 года

19.10.2018
Программу стратегического развития Подмосковья разработают до конца 2018 года

РИАМО - 19 окт. Программу стратегического развития разработают в Подмосковье до конца текущего года, в ближайшие пять лет каждый муниципалитет получит свой вектор развития, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В пятницу в подмосковной Истре стартовал двухдневный семинар по современным принципам эффективного управления для членов правительства региона, областных депутатов и глав муниципалитетов в корпоративном университете Сбербанка. Семинар проходит во второй раз в этом году с 19 по 20 октября.

«До конца года мы должны окончательно сформировать программу стратегического развития Подмосковья, отвечает за это Ильдар Габдрахманов (первый вице-губернатор Московской области - ред.). Эта программа включает и региональный компонент, и развитие каждой территории с 2018-го по 2023-й годы: Одинцово, Мытищи, Ивантеевка, Красногорск и так далее. Ресурсы у нас ограничены, но они есть, и мы должны грамотно ими распорядиться», – заявил Воробьев.

Он отметил, что особенно важно учесть в этой работе наказы жителей, которые поступили в ходе осенней предвыборной кампании.

«Рассчитываем, что команда, которую мы подобрали, способна в следующие пять лет сделать больше, чем в предыдущие», – заключил губернатор.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.