Провалы в отмостках устранили в двух жилых домах в Мытищах после визита инспекторов

20.11.2018
Провалы в отмостках устранили в двух жилых домах в Мытищах после визита инспекторов

РИАМО - 20 ноя. В подмосковных Мытищах заделали трещины и провалы в отмостках в двух жилых домах после проверки Госжилинспекции, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Управляющая организация МУП «Управление заказчика» отчиталась об устранении нарушений, выявленных Госжилинспекцией Московской области в ходе проверки состояния многоквартирных домов №25 корпус 1 по улице Юбилейная и №6 корпус 3 по улице Семашко в Мытищах», – сказал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Он отметил, что нарушения были зафиксированы в ходе плановой проверки деятельности МУП. Инспекторы зафиксировали наличие разрушений, трещин и провалов, местами более 10 сантиметров в отмостках обоих домов по всему периметру, а также отсутствие уплотнительных прокладок на входных дверях в подъезды домов.

«Кроме того, в первом доме было выявлено частичное разрушение входов в подъезд и отсутствие теплоизоляции на трубопроводах горячего водоснабжения в подвале. Во втором доме обнаружены следы разрушения фасада, фундамента и ступеней на лестницах в подъездах», – дополнил Соков.

МУП «Управление заказчика» было предписано устранить зафиксированные нарушения. Контрольная проверка показала, что в указанные сроки предписание было исполнено в полном объеме.

Однако, поскольку управляющая компания при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами нарушила лицензионные требования, в соответствии с частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ, директору организации пришлось понести персональную административную ответственность в виде штрафа на сумму 25 тысяч рублей по каждому дому.

«Получая лицензию на управление многоквартирными домами, УК обязуются следить за вверенным им имуществом, содержать его в чистоте и порядке, контролировать, чтобы жителей все устраивало. Если управляющие компании со своими обязанностями не справляются, они тем самым нарушают лицензионные требования, что влечет за собой штрафные санкции», – резюмировал Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.