Расписание электричек изменится на Ярославском направлении МЖД 7 и 8 апреля

06.04.2018
Расписание электричек изменится на Ярославском направлении МЖД 7 и 8 апреля

РИАМО - 6 апр. Расписание электричек изменится в связи с укладкой нового участка пути на Ярославском направлении Московской железной дороги в предстоящие выходные, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

Ярославское направление – самое интенсивное, ежедневно в среднем на нем курсируют около 600 пригородных и пассажирских поездов. Инвестпрограмма РЖД предусматривает строительство дополнительных главных путей и сопутствующей инфраструктуры между Москвой, Мытищами и Пушкино. В перспективе это позволит повысить пропускную способность и увеличить количество пригородных поездов.

«С 7 на 8 апреля с 20:30 до 16:30 специалисты проведут путевое развитие на участке Лосионоостровская – Мытищи. Для работ специально выбраны выходные дни с использованием ночного времени, чтобы сохранить объем пригородных поездов в будни», – говорится в сообщении.

Железнодорожники уложат новый участок пути протяженностью 500 метров и соединят его с существующим полотном. Это необходимо для продолжения работ по укладке пятого главного пути на участке Москва – Мытищи.

На период проведения работ с рейсов будут сняты несколько пригородных электропоездов, курсирующих в утренние и вечерние часы между Москвой и станциями «Фрязино», «Пушкино», «Монино», «Фрязево», «Сергиев Посад» и «Александров-1». Несколько электричек на участке Москва – Фрязино выполнят укороченные рейсы по прибытию и отправлению на остановочном пункте «Зеленый Бор».

Также в период окна пригородные поезда из Москвы не будут останавливаться для посадки и высадки пассажиров на остановочном пункте «Лось».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.