Самыми активными участниками подмосковной акции «Покорми птиц» стали жители Мытищ

21.02.2019
Самыми активными участниками подмосковной акции «Покорми птиц» стали жители Мытищ

РИАМО - 21 фев. Жители подмосковных Мытищ активнее всех участвуют в региональной акции «Покорми птиц», в рамках которой добровольцы вешают и наполняют кормушки для пернатых, сообщается на официальном портале правительства Московской области.

«Уже сегодня в социальных сетях по основному хештегу акции #покормиптиц и его производным можно найти более 6 тысяч публикаций из 20 муниципальных образований Московской области <…>. В прошлом году наиболее активными стали жители Королева, где в акции приняли участие около шести тысяч жителей. В этом году пока лидируют Мытищи», - сказал представитель пресс-службы министерства экологии и природопользования региона.

В рамках акции добровольцы вешают и наполняют кормушки для птиц, проводят мастер-классы по их изготовлению, ведут уроки для детей о бережном отношении к природе. По словам представителя пресс-службы ведомства, в проекте участвуют руководители органов власти, сотрудники предприятий и организаций, неравнодушные жители Подмосковья. Чтобы присоединиться к акции, надо опубликовать снимки с кормушками в социальных сетях с хэштегом #покормиптиц.

Акция «Покорми птиц» проводится в Московской области второй год. В 2018 году в мероприятиях приняли участие жители 51 муниципального образования.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.