Сельхозпроизводители Подмосковья поучаствуют в международной выставке в Германии

12.12.2019
Сельхозпроизводители Подмосковья поучаствуют в международной выставке в Германии

РИАМО - 12 дек. Делегация Московской области примет участие в Международной агропромышленной выставке-ярмарке «Зеленая неделя-2020», которая состоится в Берлине с 17 по 26 января, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Делегацию возглавит министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин. В состав войдут руководители и специалисты сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, научных учреждений и фермерских хозяйств.

«В одном из крупнейших мировых событий в сфере агропрома будут участвовать и аграрии Московской области. Достижения сельского хозяйства региона представят более 10 сельхозпроизводителей», - сообщил Разин. 

На стенде региона продукцию представят «Ступинская Нива» и «Луховицкие овощи», Черкизовский мясоперерабатывающий завод из Каширы, «Каприка» из Электростали, «Еремино поле» из Мытищ, «Альдини» из Орехово-Зуевского городского округа, «Чистая линия» из Долгопрудного, «Русский пармезан» из городского округа Истра.  

«Мы презентуем в Берлине сыры, мороженое и другую молочную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, мясные деликатесы и овощи. Продемонстрируем наши возможности, чтобы заинтересовать партнеров, потребителей и поставщиков сельхозпродукции разных стран в рамках развития экспорта, а также с целью инвестирования в наш регион», - отметил Разин.

В выставке примут участие порядка 1,7 тысячи экспонентов из более чем 60 стран мира, которые представят свыше 100 тысяч наименований продуктов питания, сельскохозяйственных животных и аграрной техники.

Разин запланировал ряд встреч с иностранными коллегами и участие в обширной деловой программе выставки - форуме продовольствия и сельского хозяйства, симпозиумах, специализированных семинарах и конгрессах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.