Школьники из Мытищ приняли участие в кулинарном мастер‑классе

26.10.2020
Школьники из Мытищ приняли участие в кулинарном мастер‑классе

РИАМО (МЫТИЩИ) - 26 окт. Школьники из микрорайона Перловский городского округа Мытищи приняли участие в кулинарном мастер-классе на базе кооперативного техникума, сообщается на сайте администрации горокруга. 

В Московском кооперативном техникуме в рамках социальной поддержки населения состоялись краткосрочные курсы кулинарного мастерства. В обучении приняли участие десять школьников, проживающих в микрорайоне Перловский.

«В течение трех дней ребята постигали искусство правильной сервировки стола, фигурной нарезки овощей, изготовления пирожных с сахарной мастикой. Мальчикам больше всего понравилась работать с овощами. Из моркови они делали гвоздику, а из редьки вырезали ромашку. Девочки с удовольствием изготавливали из сахара мастику и лепили из нее украшения для пирожных», - говорится в сообщении. 

В материале добавляется, что двоим участникам – Анне Матвеевой и Сергею Алексашенко пришлись по душе занятия на курсах. Они сказали, что после окончания девятого класса будут поступать в кооперативный техникум.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.