СК возбудил еще одно дело по факту невыплаты зарплаты на АО «Асфальт» в Мытищах

24.01.2018
СК возбудил еще одно дело по факту невыплаты зарплаты на АО «Асфальт» в Мытищах

РИАМО - 24 янв. В подмосковных Мытищах следователи выявили дополнительный эпизод невыплаты заработной платы работникам акционерного общества «Асфальт», говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Московской области. 

«Следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области возбуждено еще одно уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам АО «Асфальт» по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, с мая по сентябрь 2017 года руководство предприятия, которое осуществляет деятельность по производству битуминозных смесей на основе природного асфальта, имеет задолженность по выплате заработной платы перед бывшими работниками на сумму более 18 миллионов рублей.

Руководство предприятия продолжало полностью не выплачивать заработную плату работникам АО «Асфальт» в сентябре и октябре 2017 года. Задолженность составила свыше 10 миллионов рублей. По данному факту следственным отделом по городу Мытищи возбуждено еще одно уголовное дело.

По ходатайству следственных органов для обеспечения погашения задолженности по заработной плате на личное имущество генерального директора АО «Асфальт» (два автомобиля) наложен арест.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на получение и закрепление доказательственной базы. Назначена бухгалтерская экспертиза, допрошен ряд свидетелей, получены сведения из Государственной инспекции труда в Московской области и ИФНС по городу Мытищи», - отмечается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.