СК возбудил уголовное дело по факту гибели 3 человек на пожаре в Мытищах

09.02.2018
СК возбудил уголовное дело по факту гибели 3 человек на пожаре в Мытищах

РИАМО - 9 фев. Уголовное дело по факту гибели трех человек на пожаре в подмосковных Мытищах возбудили по статье «Причинение смерти по неосторожности», сообщила в пятницу старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

«Следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки по факту возгорания жилого дома и гибели людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)», - сказала Врадий.

Она напомнила, что, по данным следствия, 8 февраля 2018 года в одном из частных домовладений, расположенных на улице Карла Маркса в городе Мытищи, произошло возгорание. В ходе тушения пожара были обнаружен фрагменты трех неопознанных тел.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. Выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.