Совхоз в Мытищах оштрафовали на 700 тыс руб за несохранение плодородия почв

26.10.2017
Совхоз в Мытищах оштрафовали на 700 тыс руб за несохранение плодородия почв

РИАМО - 26 окт. Совхоз имени Тимирязева, собственника земельных участков сельхозназначения в подмосковных Мытищах, привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 700 тысяч рублей за непроведение мероприятий по сохранению почв, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

В сентябре ведомство провело проверку совхоза имени Тимирязева, которое является собственником 20 земельных участков сельскохозяйственного назначения в Мытищах. Инспекторы выявили нарушения требований земельного законодательства РФ.

«За выявленные нарушения ФГУП «Совхоз имени Тимирязева» привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 700 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», — говорится в сообщении.

Так, земельные участки совхоза заросли сорняками, деревьями и кустарниками, они были загрязнены строительным и иным мусором. Предприятие не проводило обязательные мероприятия по сохранению почв и их плодородия, агрохимические и химико-токсикологические исследования почв и не представило паспорт плодородия. Кроме того, учреждение не выполнило установленные требования по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других негативных воздействий на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние участков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.