Свыше 4 млн кв м нежилой недвижимости ввели в эксплуатацию в Подмосковье за 2017 году

08.02.2018
Свыше 4 млн кв м нежилой недвижимости ввели в эксплуатацию в Подмосковье за 2017 году

РИАМО - 8 фев. За прошедший год в Московской области введено в эксплуатацию около 4,4 миллиона квадратных метров нежилой недвижимости, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса региона.

«Лидером по вводу нежилья в прошедшем году стал Одинцовский район, в котором построено более 508 тысяч квадратных метров. На втором месте – городской округ Кашира, где введено в эксплуатацию свыше 381 тысячи квадратных метров. Третье место занял городской округ Химки, в котором возвели более 334 тысяч квадратных метров», - сообщил зампред правительства Московской области – министр строительного комплекса Подмосковья Максим Фомин.

Он добавил, что серьезные объемы строительства недвижимости нежилого назначения продемонстрировали также Ленинский район – здесь введено 305 тысяч квадратных метров нежилых площадей и городской округ Мытищи – 244 тысячи «квадратов».

По словам Фомина, из общего объема введенных нежилых площадей более 840 тысяч квадратных метров – объекты социального назначения. Строительство объектов нежилого назначения способствует появлению дополнительных услуг и новых рабочих мест для жителей Подмосковья и закономерному развитию других отраслей экономики.

«По итогам 12 месяцев 2017 года главные события на рынке деловой недвижимости Московской области происходили в сегментах общественного и логистического назначения, на долю которых пришлось 54% возведенных нежилых «квадратов» – около 2,4 миллиона квадратных метров», – отметил глава Минстройкомплекса Подмосковья.

Кроме того, еще порядка 1 миллиона квадратных метров новых площадей за этот период появилось на рынках сельскохозяйственной, промышленной и административной недвижимости.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.