Тарифы на водоснабжение не поднимут в Котельниках после подачи воды от Мосводоканала

17.08.2018
Тарифы на водоснабжение не поднимут в Котельниках после подачи воды от Мосводоканала

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 17 авг. Тарифы на водоснабжение не вырастут в подмосковных Котельниках после подачи чистой питьевой воды от Мосводоканала в микрорайоне Силикат, сообщил в пятницу министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин .

В пятницу на водозаборном узле «Силикат» Хромушин, гендиректор АО «Мосводоканал» Александр Пономаренко и временно исполняющий обязанности главы муниципалитета Андрей Булгаков торжественно открыли вентиль и дали чистую воду в жилые дома микрорайона.

«Тарифы на воду не вырастут. Вода стала более качественной, это отмечают жители», – сказал Хромушин.

По его словам, вся поставка воды от Мосводоканала в регион идет в рамках индексов, утвержденных для Подмосковья.  

«Благодаря сегодняшнему событию на ВЗУ «Силикат» у нас больше 90% Котельников будут уже обеспечены чистой московской водой. У нас остались четыре дома высотных, которые надо обеспечить. И мы при поддержке правительства Подмосковья будем дальше реализовывать этот проект», – уточнил Булгаков.

По его словам, на ВЗУ «Силикат» поменяли насосное оборудование. Была проведена модернизация всего узла.

В 2015 году по соглашению между АО «Мосводоканал» и Котельниками была осуществлена подача московской воды на ВЗУ №2 Белая Дача, что позволило обеспечить гарантированным водоснабжением более 36 тысяч жителей городского округа.

Следующими этапами реализации соглашения станут мероприятия по увеличению поставки питьевой воды от АО «Мосводоканал» в городских округах Мытищи, Балашиха, Люберцы, Дзержинский, Красногорск, Химки, Лыткарино, а также в муниципальных районах Солнечногорский, Одинцовский, Ленинский.

В 2019 году питьевой водой от Мосводоканала будут обеспечены все жители Люберец. К 2023 году московскую воду получат все потребители Дзержинского. Для этого в рамках реализации соглашения запланировано строительство 10 километров сетей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.