Туристов в нацпарке «Лосиный остров» в Мытищах оштрафовали за незаконный кемпинг

05.07.2021
Туристов в нацпарке «Лосиный остров» в Мытищах оштрафовали за незаконный кемпинг

РИАМО (МЫТИЩИ) - 5 июл. На территории Мытищинского лесопарка национального парка Москвы и Подмосковья «Лосиный остров» оштрафовали туристов за незаконный кемпинг, сообщается в Instagram-аккаунте нацпарка.

Аномальная жара вынуждает горожан искать варианты отдыха на природе. «Лосиный остров» напоминает, что на территории нацпарка запрещена деятельность по обустройству кемпингов и пикниковых точек. В прошедшие выходные сотрудники инспекции обнаружили в Мытищинском лесопарке туристов, организовавших палаточный городок. Отдых закончился протоколом и штрафом.

Особую опасность в летний пожароопасный период создают любители шашлыков. Использование открытого огня было зафиксировано в 2 лесопарках Лосиного острова: сотрудники инспекции составили 3 прокола в Яузском лесопарке и 1 – в Лосиноостровском.

Для физлиц штраф за организацию пикниковой точки составляет до 5 тыс. рублей. Наказание ждет и автовладельцев, которые игнорируют информационные указатели и въезжают на природную территорию. В прошедший уикенд в Яузском лесопарке инспекторы зафиксировали 4 таких нарушения. Один автовладелец без разрешения проехал в Алексеевский лесопарк. Составлены протоколы.

Публикация от ФГБУ НП Лосиный остров (@losiny_ostrov)

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.