Турниры по футболу и волейболу провели в Мытищах в честь 100‑летия микрорайона Дружба

28.05.2022
Турниры по футболу и волейболу провели в Мытищах в честь 100‑летия микрорайона Дружба

РИАМО (МЫТИЩИ) - 28 мая. В субботу микрорайон Дружба городского округа Мытищи отмечает свой 100-летний юбилей, передает корреспондент «РИАМО в Мытищах».

Дружба – это микрорайон, сохранивший все элементы дачной местности и расположившийся на окраине национального природного парка «Лосиный Остров». Он по-прежнему сохраняет свою неповторимость, самобытность и размеренность жизненного уклада.

В честь векового юбилея в микрорайоне прошли праздничные мероприятия - турниры по футболу и волейболу, спортивные эстафеты и забег. Победителей турниров наградила глава округа Юлия Купецкая.

На юбилее также была организована культурно-историческая программа «Вековая Дружба», прошли мастер-классы от Мытищинского историко-художественного музея.

Праздник в микрорайоне Дружба будет продолжаться до позднего вечера. В 16:00 пройдет концерт с участием творческих коллективов Мытищ, в 19:00 выступит кавер-группа Rich band и пройдет дискотека. А в 21:25 начнется праздничный салют.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.