УК из Мытищ и Луховиц отремонтировали подъезды 2 домов после проверки Госжилинспекции

19.10.2018
УК из Мытищ и Луховиц отремонтировали подъезды 2 домов после проверки Госжилинспекции

РИАМО – 19 окт. В городском округе Мытищи и поселке Красная Пойма в Луховицах управляющие организации отремонтировали подъезды, неисправности электропроводки и канализационную систему в двух жилых домах по предписанию Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Госжилинспекция Московской области провела внеплановые выездные проверки состояния помещений, входящих в состав общего имущества собственников многоквартирных домов №47 корпус 3 по улице Силикатной в городском округе Мытищи и №5 по улице Лесной в поселке Красная Пойма (городской округ Луховицы). Проверки проводились в связи с обращениями жителей.

«В ходе проверки государственные жилищные инспекторы выявили множественные нарушения в части содержания и эксплуатации жилых домов. Среди них разрушения цоколя и отмостки по периметру, полов в подъездах, нарушение штукатурно-окрасочного слоя стен, потолков и входных дверей, на которых, кроме того, отсутствовали уплотнительные прокладки. Также были установлены факты неисправности электропроводки и протечек в системе канализации в подвальных помещениях из-за негерметичности труб», – говорится в сообщении.

Госжилинспекция Московской области выдала предписания, обязывающие управляющие компании МУП «ГЖЭУ-4» из Мытищ и ООО «ЛУК ЖКХ» из Луховиц устранить зафиксированные нарушения.

«Материалы проверки были переданы в мировой суд, который постановил признать управляющие организации виновными в совершении правонарушения, предусмотренного статьей «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований»», – уточняется в материале.

После проведения повторных проверок установлено, что предписания Госжилинспекции были исполнены в полном объеме.

«УК обязуются следить за вверенным им имуществом, содержать его в чистоте и порядке, следить за тем, чтобы жителей все устраивало. Если управляющие компании со своими обязанностями не справляются, они тем самым нарушают лицензионные требования, что влечет за собой наказание в виде наложения штрафных санкций. В данном случае на каждую организацию были наложены административные штрафы в размере 125 тысяч рублей», – резюмировал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.