УК из Мытищ привела в порядок подъезды жилого дома на Институтской улице после проверки

24.12.2018
УК из Мытищ привела в порядок подъезды жилого дома на Институтской улице после проверки

РИАМО - 24 дек. После внеплановой проверки Госжилинспекции управляющая организация МБУ «ЖЭУ» устранила несколько нарушений в содержании жилого дома, расположенного на улице Институтская в Мытищах, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

По словам Главного государственного жилищного инспектора региона Вадима Сокова, проверка проводилась по коллективному обращению жителей вышеуказанного многоквартирного дома.

«Просим вас разобраться с систематическим невыполнением работ по текущему ремонту и обслуживанию нашего дома МБУ «ЖЭУ». С конца 2016 года мы оставили в данной управляющей компании 9 обращений по различным вопросам, но на данный момент из них рассмотрено только три. Собственники предоставляли организации список необходимых работ по статье «текущий ремонт», подтвержденных протоколами общих собраний в 2016 и 2017 годах. Их нужно было планомерно осуществлять, но ни одно намеченное мероприятие до сих пор выполнено не было», – отмечалось в заявлении жителей.

В рамках проверки жилищные инспекторы зафиксировали наличие частичного разрушения отмостки и цоколя по периметру дома, отсутствие уплотнительных прокладок и неплотный притвор входных дверей подъездов №1 и №2. Кроме того, провода слаботочной системы в вышеуказанных подъездах не были убраны в специальные короба.

«Управляющая данным домом МБУ «ЖЭУ» не только получила предписание на устранение нарушений в течение двух месяцев, начальник РЭП-3 данной организации заплатил штраф в размере 5 тысяч рублей за нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», – дополнил Соков.

По итогам контрольной проверки исполнения предписания государственными жилищными инспекторами зафиксировано, что все работы по устранению нарушений были выполнены в полном объеме в установленные сроки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.