УК из Мытищ устранила нарушения в содержании жилого дома

13.09.2018
УК из Мытищ устранила нарушения в содержании жилого дома

РИАМО – 13 сен. По предписанию Госжилинспекции Подмосковья управляющая компания «ГЖЭУ-4» из Мытищ устранила нарушения в содержании многоквартирного дома №16 по улице Попова, сообщается на сайте надзорного ведомства.

По факту выявленных нарушений законодательства об энергоэффективности МУП было привлечено к административной ответственности.

«При проверке обращения жителей инспекторы выявили частичное разрушение цоколя дома и козырьков подъездов. Кроме того, со входных дверей облетела краска. На устранение всех нарушений МУП «ГЖЭУ-4» дали три месяца. В установленный срок предписание было исполнено», - сказал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Однако, по его словам, несоблюдение требований, предъявляемых к обеспечению энергетической эффективности многоквартирных домов, обернулось для УК административным протоколом.

«МУП было оштрафовано по статье 9.16 Кодекса об административных правонарушениях на 20 тысяч рублей», - заключил Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.