В Мытищах начали проверку строительства первой очереди ЖК «Афродита‑2»

22.11.2018
В Мытищах начали проверку строительства первой очереди ЖК «Афродита‑2»

РИАМО - 22 ноя. Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области проводит проверку первой очереди строительства жилого комплекса «Афродита-2» в поселке Мебельной фабрики в Мытищах, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«По проекту, в рамках первой очереди возводится корпус 18 с подземным паркингом. Общая площадь шестисекционного 10-этажного дома составляет свыше 27,2 тысячи квадратных метров. Дом рассчитан на 367 квартир, из них 97 однокомнатных, 207 двухкомнатных, 63 трехкомнатных. Подземный паркинг площадью 8053 квадратных метра рассчитан на 242 машино-места», - говорится в сообщении.

По словам начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артура Гарибяна, в данный момент на объекте ведутся работы по устройству монолитных конструкций.

«Строительно-монтажные работы на объекте выполняются согласно графику», – подчеркнул Гарибян.

На прилегающей территории обустроят парковочные места, детскую и спортивную площадки. В благоустройстве учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

Застройщиком объекта выступает ООО «Строительная группа «Альянс». Проверка на объекте завершится 30 ноября.
Завершить строительство планируют в третьем квартале 2020 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.