В Подмосковье назвали приоритетные для региона инвестиционные проекты

17.11.2017
В Подмосковье назвали приоритетные для региона инвестиционные проекты

РИАМО - 17 ноя. Приоритетными инвестиционными проектами для Подмосковья являются строительство автомобильных заводов Mercedes-Benz в Солнечногорском районе и Hino в Химках, а также создание производства систем пожарной безопасности в Мытищах, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области исполняющий обязанности генерального директора Корпорации развития Подмосковья Кирилл Бычков.

«Помимо завода Mercedes-Benz можно особо выделить строительство автопроизводства грузовиков Hino в Химках или производство систем пожарной безопасности в Мытищах, в которое инвестирует российская компания «Болид». Буквально на днях начала реализацию своего проекта в городском округе Серпухов испанская компания «Экопапель» - производитель экологической упаковки. Также стоит отметить проект компании Saria в Луховицах, которая построит завод по производству кормов для животных», - сказал Бычков.

Он также отметил, что западные санкции укрепили в Подмосковье тренд на импортозамещение товаров.

«Санкции Запада подогрели интерес к импортозамещению товаров, что является заметным позитивным трендом. Количество производств, нацеленных на импортозамещение, действительно растет. Сейчас это один из основных критериев при планировании инвестиций в бизнес», - добавил Бычков.

Завод Mercedes-Benz строится в индустриальном парке «Есипово» в Солнечногорском районе. На данный момент завершено уже более половины работ. Производство будет запущено в конце 2018 года. Инвестиции в проект превысят 250 миллионов евро.

Завод Hino построят в Химках, в реализацию этого проекта вложат более 1 миллиарда рублей. Открытие производства планируется в 2019 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.