В Подмосковье осудят двух человек, которые отравили москвича для завладения квартирой

11.10.2022

В Подмосковье осудят двух жителей столичного региона, которые отравили москвича, чтобы завладеть его квартирой. Об этом сообщили в ГСУ СКР по области.

По данным ведомства, летом 2019 года злоумышленники решили убить жителя столицы 1956 года рождения и завладеть его квартирой на 3-ем Самотечном переулке в Москве. Стоимость жилья составляла 14,5 миллиона рублей.

Обвиняемые отвезли потерпевшего к нотариусу и обманным путем убедили его подписать завещание на незнакомого ему человека на все имущество, в том числе квартиру.

После этого злоумышленники отвезли мужчину в Мытищи, где дали ему стакан с пивом, в котором растворили наркотик и психотропное вещество. Затем потерпевшего бросили у автобусной остановки. Там он скончался в тот же день от острой интоксикации.

Спустя год злоумышленников задержали. На них завели уголовное дело о покушении на мошенничество и убийстве, которое было совершено с целью сокрытия другого преступления.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.