В Подмосковье планируют привести в порядок 177 га парков

26.07.2018
В Подмосковье планируют привести в порядок 177 га парков

РИАМО - 26 июл. В Подмосковье в первом полугодии согласовали предоставление 29 участков земли общей площадью 177 гектаров под парковые территории, парки приведут в порядок в девяти муниципалитетах региона, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

Минмособлимущество ведет работу по оформлению земельных участков, занятых парками и зонами отдыха, для последующей их передачи в пользование муниципальных образований. С передачей земли парков в пользование у муниципалитетов появляется право на вступление в областные программы благоустройства, расходование средств на их содержание, установку скамеек, клумб, размещение спортивных и детских площадок.

Так, за первое полугодие в пользование муниципалитетам передана земля городского парка в Наро-Фоминске, территории общего пользования в Мытищах, в том числе занятые детскими площадками, а также детские и спортивные площадки в сельских поселениях Одинцовского района.

По словам Аверкиева, территория общего пользования в селе Иславское Одинцовского района была «отвоевана» общественниками и администрацией при поддержке Минмособлимущества. Совместными усилиями там удалось прекратить перерегистрацию земельных участков для строительства частных домов, и территория была передана под благоустройство зоны для прогулок и занятий спортом.

Также переданы для благоустройства территории парков на Коллективной улице в Мытищах и парк Воровского в Наро-Фоминске, а парк у стадиона «Авангард» в Электростали планируют превратить в полноценную зону отдыха и прогулок - муниципалитету переданы Западный пруд и прилегающая к нему территория. Таким образом, рядом со спортивной площадкой появится зона для отдыха и спорта на природе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.