В Подмосковье подвели предварительные итоги акции «Наш лес. Посади свое дерево»

19.09.2022

За первую неделю акции в рамках эколого-патриотической акции «Наш лес. Посади свое дерево» полностью завершены посадки молодого леса на землях лесного фонда региона. До конца сентября продолжится озеленение территории городских округов. Об этом рассказал заместитель Председателя Правительства Подмосковья Георгий Филимонов.

Знаковым событием, по его словам, стала высадка 15-миллионного дерева акции «Сохраним лес», которое посадили именно в Московской области на территории Опалиховского лесопарка городского округа Красногорск.

Он добавил, что акции по посадке деревьев несут в себе не просто экологическую составляющую. Это побуждение к действию, вовлечение жителей в сохранение и восстановление зеленого богатства, это воспитательный элемент и формирование чувства ответственности за природу.

В Подмосковье подвели предварительные итоги акции «Наш лес. Посади свое дерево»

Традиционно к акции присоединяются и муниципальные образования. В Долгопрудном озеленяли бульвар Умберто Нобиле - высаживали сумахи, клены и каштаны. Студенты, лицеисты и ученики у лицея №34 в Мытищах создали палисадник из более чем 100 саженцев. А в Лосино-Петровском жители украшали территории около своих домов сиренью, липами, кленами, рябиной и пузыреплодником.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.