В Подмосковье с начала года скорректировали работу более 150 светофоров для ликвидации заторов

02.12.2022

В Подмосковье в рамках комплекса мероприятий с начала года скорректировали работу более 150 светофорных объектов, что помогло ликвидировать порядка 70 заторов. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, специалисты ежедневно мониторят дорожную ситуацию в области и оперативно реагируют, устраняя задержки, если они возникают по причине работы светофоров.

Корректировка светофорных объектов занимает около 1 недели. После обнаружения затора в течение 3 дней проводится мониторинг и анализ ситуации, далее специалисты рассчитывают и вносят изменения в режимы работы светофорного объекта с учетом времени суток, параметров транспортных потоков, и в течение 2-3 дней новую программу калибруют, а затем записывают.

Так, например, в конце ноября была замечена образовавшаяся пробка в часы пик в ЖК «Бутово Парк» Ленинского округа. В течение недели была налажена работа 4 светофорных объектов: на выезде из жилого комплекса – на пересечении Расторгуевского шоссе и ул. Крымской, а также синхронизирована работа 3 светофоров в районе самого ЖК. Жители позитивно отметили улучшение движения, отметили в ведомстве. Мониторинг продолжается, при необходимости вносятся изменения в зависимости от времени суток. 

В Мытищах на время строительных работ на путепроводе на ул. Фрунзе-Мира откорректировали и синхронизировали работу светофоров на Осташковском шоссе, оптимизировав движение транспорта.

Напомним, что благодаря обновленному оборудованию светофоров в Подмосковье, появилась возможность удаленного управления. Ими можно удаленно управлять, корректировать режимы, синхронизировать и формировать более 120 вариаций событий. С ними легко организовать работу «умного перекрестка» и скоординировать работу по принципу «зеленой волны».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.