В Подмосковье снизилось число жалоб на состояние дворовых проездов

18.09.2018
В Подмосковье снизилось число жалоб на состояние дворовых проездов

РИАМО - 18 сен. С начала этого года, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, в Подмосковье почти на 12% уменьшилось количество жалоб от жителей по поводу ям во дворах, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области.

«Так, с начала года из Краснознаменска поступила только одна жалоба на ямы во дворах, за аналогичный период прошлого года было 16 обращений. В Щелковском районе и Рузском округе на 80% снизилось количество жалоб на состояние твердого покрытия внутридворовых дорог и проездов. Борьбу с ямами можно считать успешной также в городских округах Балашиха и Красногорск, а также в Одинцовском районе, где стали жаловаться вполовину меньше», - сказала начальник ведомства Татьяна Витушева.

По ее словам, примерно на 40% снизилось количество замечаний на состояние внутридворовых территорий в городских округах Мытищи, Лобня, Чехов. Пушкинский горокруг и Сергиево-Посадский район добились примерно 30-процентного снижения жалоб на состояние асфальтового покрытия.

Витушева добавила, что содержание всех территорий региона в чистом, благоустроенном и комфортном состоянии – требование губернатора Московской области Андрея Воробьева, и ведомство неукоснительно исполняет распоряжение руководителя области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.