В театре «ФЭСТ» готовят званый ужин и спектакль по Гоголю

28.01.2023

В Мытищинском театре драмы и комедии «ФЭСТ» в середине февраля состоится премьера по повести Николая Гоголя «Старосветские помещики». Со сцены расскажут мистическую историю великой любви «маленьких людей», угостят вкусной едой и посвятят в тонкости славянского быта. Рассказываем, почему вам не стоит пропускать премьеру.

В «ФЭСТе» вовсю идут репетиции нового спектакля. Актеры представят на сцене постановку о Пульхерии Ивановне и Афанасии Ивановиче Товстогубах, которые пронесли любовь друг к другу через все жизненные невзгоды.

Примечательно, что повесть Гоголя вообще-то не предназначена для постановки в театре. Но это не стало преградой для «ФЭСТа».

Музыку для спектакля также написали на основе народных песен, но для этого не использовали ни одного инструмента. Саундтреки записали из звуков скрипов дверей. Режиссер уверяет, вышло очень мелодично и необычно.

В театре «ФЭСТ» готовят званый ужин и спектакль по Гоголю

Чтобы зритель наверняка погрузился в атмосферу жизни в поместье XIX века, в «ФЭСТе» подготовили занимательный интерактив.

«ФЭСТ», кстати, может похвастаться еще одной хорошей новостью. В Мытищах проведут реконструкцию театра. Как сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области, работы будут проведены по госпрограмме за счет средств бюджета. Планируется капитальный ремонт, будет заменена мебель, установлено дополнительное световое и звуковое оборудование и многое другое. Завершить работы планируется в 2024 году.

Алина Морозова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.