В ЦФО по объемам производства пива Подмосковье вышло в лидеры

07.11.2022

Московская область занимает первое место в Центральном федеральном округе по объемам выпуска пива за девять месяцев этого года. Так, по данным Федеральной службы государственной статистики, объем производства превысил 49 миллионов декалитров.

Следом за Подмосковьем в рейтинге ЦФО следуют Тульская и Калужская области - более 32 миллиона и свыше 30 миллионов декалитров соответственно.

На сегодняшний день крупнейшими производителями пива в регионе считаются ЗАО «Московская пивоваренная компания» из Мытищ, а также клинские АО «АБ Инбев Эфес» и ООО «Глечер».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.