Виктора Азарова избрали главой городского округа Мытищи

27.10.2017
Виктора Азарова избрали главой городского округа Мытищи

РИАМО - 27 окт. Главой подмосковного городского округа Мытищи избрали Виктора Азарова сроком на пять лет, сообщается на сайте Главного управления территориальной политики Московской области.

«Состоялось заседание совета депутатов городского округа Мытищи, на котором Виктор Сергеевич Азаров был избран главой муниципального образования сроком на пять лет. Его кандидатуру поддержали 17 из 17 присутствующих депутатов совета депутатов», - говорится в сообщении.

В соответствии с законом Московской области №60/2016-ОЗ «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области», глава городского округа Мытищи избирается советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.

Виктор Азаров родился 28 марта 1961 года в Калининградской области в семье военнослужащих. Когда ему исполнилось 15 лет, семья переехала в Подмосковье. Азаров 21 год отдал Мытищинскому машиностроительному заводу. Он пришел на завод в 1985 году сменным мастером, а в 2006 году, будучи первым заместителем генерального директора, был приглашен на работу в администрацию Мытищинского муниципального района в должности вице-главы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.