Волонтеры из Мытищ делают носилки для российских военных

08.11.2022

Активисты филиала общественного движения «Золотые руки ангела» в Мытищах создают своими руками тактически носилки «Фома-180» для российских военнослужащих, которые задействованы в зоне спецоперации.

Тип этих носилок весьма востребован. Они отличаются мобильностью, легкостью и надежны. Их вес около 600 гр, но при этом «Фома-180» способны выдержать массу до 550 кг. Носилки можно разместить в небольшом подсумке и справиться с ними, при желании, способен один человек. Также в конструкции предусмотрены эвакуационные стропы с карабинами и изотермическое покрывало. Готовые комплекты передаются в воинские части и госпитали на безвозмездной основе.

Движение «Золотые руки ангела» - общероссийское, появилось в марте текущего года. Сейчас у него около 90 отделений по всей стране. По словам лидера мытищинского филиала Татьяны Кузнецовой, существенную поддержку организации в городе оказала глава округа Юлия Купецкая. Для волонтеров нашли помещение во Дворце культуры «Яуза», после чего работа закипела.

Сегодня в планах волонтеров – получить более мощное оснащение для производства. Своими силами они изготавливают 17-20 каркасов, но по-хорошему для пошива нужны промышленные, либо полупромышленные швейные машины. Уже есть договоренность с Мытищинским колледжем, который готов выделить для благого дела часть своего оборудования.

«Ангелы» трудятся в основном в будние дни, но готовы шить и в выходные – нужно больше рабочих рук. Для конкретной помощи организации можно обратиться к координатору по г.о. Мытищи – вся необходимая информация содержится на сайте nosilki.su

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.