Второй этап вакцинации от Covid‑19 пройдет в МФЦ Подмосковья 5 марта

04.03.2021
Второй этап вакцинации от Covid‑19 пройдет в МФЦ Подмосковья 5 марта

РИАМО - 4 мар. Для посетителей 25 подмосковных МФЦ 5 марта организуют второй этап вакцинации от коронавирусной инфекции, говорится в сообщении пресс-службы министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона.

Передвижные медпункты будут находиться около МФЦ. Часть из них организуют внутри офисов «Мои документы».

«Три недели назад за один день работы мобильных пунктов прививку сделали более 1 тысячи человек. Пятого марта они смогут пройти второй этап вакцинации в тех же мобильных комплексах», – отметил министр госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья Максим Рымар.

По его словам, в медпунктах в МФЦ также можно будет сделать первую прививку от Covid-19. Вакцинация проводится без предварительной записи, практически одновременно с получением нужной услуги в МФЦ.

Он добавил, что мобильные пункты будут работать, как и офисы МФЦ, с 8 утра до 8 вечера.

Для вакцинации в мобильном пункте с собой следует взять паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Через 21 день нужно сделать вторую прививку от коронавируса, так как вакцина двухкомпонентная. В медпункте пациенту предложат место и время для записи на вакцинацию. Напоминание об этом придет через СМС-сообщение.

Мобильные пункты вакцинации от коронавирусной инфекции будут работать возле МФЦ в Балашихе, Домодедове, Видном, Волоколамске, Дмитрове, Зарайске, Кашире, Клину, Луховицах, Люберцах, Мытищах, Можайске, Ногинске, Наро-Фоминске, Звенигороде, Озерах, Раменском, Сергиевом Посаде, Солнечногорске, Ступине, Талдоме, Чехове, Голицыне, Лотошине, Шаховской.

В Подмосковье работают свыше 200 пунктов вакцинации от Covid-19. Для выбора удобного пункта вакцинации разработана специальная интерактивная карта.

Кроме того, на прививку можно записаться через региональный портал госуслуг, а также по номеру «122».

Главное о вакцинации от коронавируса в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.