Юнармейцы Королева получили золотые шевроны за строевую подготовку в патриотическом лагере

13.04.2018
Юнармейцы Королева получили золотые шевроны за строевую подготовку в патриотическом лагере

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 13 апр. Юнармейцы из Королева завоевали золотые шевроны за строевую подготовку в патриотическом лагере, в соревновании состязались представители из шести муниципалитетов Подмосковья, сообщается на странице гимназии №5 в Instagram.

Смена образовательной программы детско-юношеского патриотического лагеря прошла в Сергиево-Посадском районе с 9 по 12 апреля. Команду из Королева представляли 22 ученика из гимназии №5 и школы №5.

«Юнармейцы города Королева показали один из лучших результатов смены образовательной программы детско-юношеского патриотического лагеря «Патриотический лагерь МО 2018». Они завоевали 38 шевронов, восемь из которых – золотые за строевую подготовку. Поздравляем юнармейцев МОУ «СОШ 5» и МБОУ «Гимназия 5»», – говорится в сообщении.

Ребята сдавали нормативы по медицине, на знание истории России и картографии. Также они состязались в сборке автомата и строевой подготовке. Все юнармейцы были разделены на команды, состоящие из разных округов. В прошедшей смене участие приняли 120 юнармейцев из шести округов: Королева, Красноармейска, Ивантеевки, Долгопрудного, Мытищ, Пушкинского района. С 12 по 15 апреля в лагере пройдет следующая смена для других округов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.