Более 10 млрд рублей инвестировали в строительство ТРЦ «Акварель» в Пушкине

13.12.2019
Более 10 млрд рублей инвестировали в строительство ТРЦ «Акварель» в Пушкине

РИАМО - 13 дек. В Пушкине открыли новый крупный торгово-развлекательный центр «Акварель», в него инвестировали более 10 миллиардов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

«Объект реализован международной компанией СИТРАС. Общая арендопригодная площадь нового современного торгово-развлекательного центра превышает 50 тысячи квадратных метров. В рамках реализации проекта ТРЦ также была построена разворотная эстакада и участок дублера Ярославского шоссе для обеспечения комфортного доступа к объекту», — говорится в сообщении.

На церемонии открытия выступил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, который от имени губернатора региона Андрея Воробьева поздравил компанию СИТРАС с успешной реализацией проекта.

«Инвестиции в проект составили 11,5 миллиардов рублей, на территории ТРЦ будет создано полторы тысячи новых рабочих мест, из них 800 уже трудоустроено. Таким образом, данный инвестпроект в полной мере соответствует задаче региона по созданию рабочих мест для жителей Подмосковья рядом с домом», - подчеркнул Хромов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.