Учли все риски: подмосковные врачи спасли беременную пациентку с острым воспалением желчного пузыря

05.04.2023
Учли все риски: подмосковные врачи спасли беременную пациентку с острым воспалением желчного пузыря

Врачи Московской областной больницы имени профессора Розанова в Пушкино сделали экстренную операцию беременной женщине с острым воспалением желчного пузыря. Об этом сообщила пресс-служба областного Минздрава.

Уточняется, что 28-летняя пациентка, находясь на двадцатой неделе беременности, жаловалась на боли в животе, рвоту желчью и тошноту. В результате обследования медики обнаружили воспалительные изменения стенки желчного пузыря и поджелудочной железы.

Врачи приняли во внимание все возможные риски осложнений и провели лапароскопическую операцию. По словам заведующего первым хирургическим отделением Артема Косова, промедление с хирургическим вмешательством могло грозить пациенте некрозом и перфорацией желчного пузыря.

Пациентку уже выписали на амбулаторное лечение. По словам врачей, женщина чувствует себя хорошо, ее здоровью и течению беременности ничего не угрожает.

Ранее сообщалось, что врачи Долгопрудненской больницы одномоментно провели семь операций для спасения 33-летнего мужчины, который упал с дерева и получил многочисленные переломы.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.