Более 600 растений высадили в Пушкинском районе ко Дню Победы

07.05.2018
Более 600 растений высадили в Пушкинском районе ко Дню Победы

РИАМО (ПУШКИНО) - 7 мая. Более 600 растений высадили около мемориала погибшим воинам в городском поселении Ашукино Пушкинского района в ходе митинга в преддверии 73-й годовщины Победы, сообщила Пушкинскому информагентству начальник управления благоустройства и зеленого хозяйства МКУ «ЦББУ Ашукино» Екатерина Потемкина.

Высадка деревьев и кустарников стала частью областной акции «Лес Победы», основные мероприятия которой пройдут в Подмосковье 12 мая.

«Первые мероприятия, приуроченные к 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, состоялись 7 мая в городском поселении Ашукино. Возле памятника погибшим воинам состоялся торжественный митинг, который продолжился благоустройством территории вокруг монумента. В сквере были высажены три рябины и 400 кустов кизильника. Клумбы украсили 200 виол», – сказала Потемкина.

Она добавила, что в акции приняли участие школьники, сотрудники администрации, работники центрального Дома культуры и муниципального казенного учреждения «ЦББУ».

По данным агентства, на фронт из Ашукина ушли более тысячи человек. Имена 200 погибших воинов высечены на постаменте памятника. Сегодня в 15 населенных пунктах городского поселения Ашукино проживает шесть участников Великой Отечественной войны.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.