Более тысячи спортсменов примут участие в марафоне «Лыжня в Лавру»

03.02.2023

Свыше тысячи спортсменов примут участие в марафоне «Лыжня в Лавру», который стартует в День защитника Отечества в Нововоронино в Пушкино. Об этом рассказали в Минспорта Подмосковья.

Участников ждут дистанции, пролегающие по маршруту в Троице-Сергиеву Лавру. По дороге можно будет увидеть село Радонеж, Хотьков монастырь, Абрамцево и Мураново.

Протяженность дистанций составит от одного до пятидесяти километров. Каждому спортсмену, который преодолеет дистанцию, вручат медаль.

Программа стартует в восемь часов утра. В 10 часов стартуют детские забеги, в 11 – забеги для других возрастных групп. На три часа дня запланирована церемония награждения.

Подробная информация о мероприятии представлена здесь.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.