Главгосстройнадзор проверил ход строительства пристройки к школе в Пушкине

24.08.2018
Главгосстройнадзор проверил ход строительства пристройки к школе в Пушкине

РИАМО – 24 авг. Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области завершили плановую проверку возведения учебного корпуса на 450 мест на улице Чехова в подмосковном Пушкине, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Утвержденным проектом предусмотрено строительство учебного корпуса общей площадью 8 тысяч квадратных метров. Здание пристраивается к существующей 3-этажной школе и будет соединяться «теплым» переходом на уровне второго этажа», - сказал начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Заказчиком работ выступает МБОУ СОШ №8. Объект возводится за средства муниципального бюджета.
В 4-этажном здании пристройки разместятся 18 учебных классов, технические и вспомогательные помещения.
Проектом также предусмотрено утепление фасада, замена старых оконных блоков на новые, замена кровельного покрытия с утеплением на здании существующей школы.

На прилегающей территории будет обустроено спортивное ядро: беговые дорожки, баскетбольные площадки и площадки с турниками, площадки для прыжков в длину и высоту. Также школа будет доступна для маломобильных групп населения - здесь установят пандусы.

«В настоящее время на объекте ведутся монолитные работы третьего этажа, отделочные работы первого этажа, ведется кладка внутренних, наружных стен и перегородок второго этажа», – отметил Гарибян.

Сдать объект планируют в конце четвертого квартала 2018 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.