Жители Пушкина приняли участие в благоустройстве родника около православного храма

20.07.2018
Жители Пушкина приняли участие в благоустройстве родника около православного храма

РИАМО - 20 июл. В городском округе Пушкино в микрорайоне Клязьма благодаря местным жителям завершаются работы по ремонту и благоустройству родника вблизи храма Гребневской иконы Божией Матери, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

На сегодняшний день полностью готова крыша над источником, вырыт котлован под новую купель. Также началось возведение кабинок, где посетители могут переодеться для омовения.

Проект входит в программу «Родники Подмосковья», которую Минэкологии реализует с 2016 года. В рамках проекта источник получит новую купель, беседку, раздевалки и благоустроенный подход: рабочие реставрируют лестницу, по которой раньше было неудобно спускаться к роднику.

В прошлом году в рамках программы было благоустроено 15 родников Московской области, в нынешнем году планируется провести работы на 20 источниках.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.