Жителя Пушкина задержали по подозрению в телефонном терроризме

28.09.2017
Жителя Пушкина задержали по подозрению в телефонном терроризме

РИАМО - 28 сен. Сотрудники полиции МУ МВД России «Пушкинское» задержали 31-летнего местного жителя, подозреваемого в заведомо ложном сообщении о минировании жилого дома, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области.

«Установлено, что злоумышленник позвонил оператору экстренной службы «112» и сообщил о том, что подъезд одного из домов в городе Пушкино заминирован. На следующий день он сделал аналогичный звонок», – сообщила начальник пресс-службы подмосковного главка полиции Татьяна Петрова.

По ее словам, для отработки информации незамедлительно были задействованы кинологи, следственно-оперативная группа, а также дежурные наряды полиции. Информация о минировании не подтвердилась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемый задержан.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.