Люди начали собираться на несогласованный митинг в центре Москвы

05.05.2018
Люди начали собираться на несогласованный митинг в центре Москвы

РИАМО - 5 мая. Десятки людей пришли к памятнику Пушкина в центре Москвы, где должен начаться несогласованный митинг, передает корреспондент РИАМО.

Вокруг дежурит большое количество сотрудников полиции. 

Призывы к участию в несогласованной акции на Тверской площади активно распространялись в Сети. Власти столицы предостерегли о негативных последствиях участия в несогласованных массовых мероприятиях. Организация несогласованной акции, как и участие в ней, влечет за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность.

Сотрудники правоохранительных органов также готовы к возможным провокациям и нарушениям на незаконной акции на Тверской улице.

Ранее власти Москвы согласовали проведение массовой акции сторонников оппозиционера Алексея Навального на проспекте Академика Сахарова вместо Тверской улицы 5 мая. Шествие было запланировано по улице Маши Порываевой и на внешней стороне проспекта Академика Сахарова. Мэрия была готова взять на себя все необходимые обязательства по обеспечению безопасности жизни и здоровья участников митинга.

Навальный впервые анонсировал проведение мероприятия 12 апреля. Среди целей акции он называл борьбу с коррупцией, бедностью и неравенством, а также протест против блокировки Telegram.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.