Мошенницы обокрали гипермаркет в Пушкинском районе более чем на 18 тыс рублей

18.12.2017
Мошенницы обокрали гипермаркет в Пушкинском районе более чем на 18 тыс рублей

РИАМО - 18 дек. В Пушкинском районе Подмосковья задержали двух женщин за мошенничество в крупном гипермаркете, из которого они вынесли товары на сумму более 18 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы Росгвардии по Московской области.

Сотрудники Пушкинского отдела вневедомственной охрану ГУ Росгвардии по Подмосковью получили сигнал о срабатывании тревожной сигнализации в крупном гипермаркете по Красноармейскому шоссе. На месте происшествия к росгвардейцам обратился охранник торгового центра, который рассказал, что по камерам видеонаблюдения заметил, как две женщины переклеивают штрих-коды на товарах.

«Правоохранители обратились к подозреваемым женщинам в тот момент, когда они, оплатив свои покупки, собирались покинуть магазин. В ходе разбирательства выяснилось, что данные женщины находились в сговоре с кассиром и систематически путем мошеннических действий выносили товар из зала», – говорится в сообщении.

Предварительная сумма ущерба составила более 18 тысяч рублей.

Злоумышленницы были доставлены в отдел полиции. Ими оказались ранее не судимые 39 и 58-летние жительницы Московской области. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.