Очаг кори зафиксировали в Ивантеевке

02.02.2018
Очаг кори зафиксировали в Ивантеевке

РИАМО (ПУШКИНО) - 2 фев. Очаг кори зафиксировали в подмосковной Ивантеевке, городские власти уже подключились к ситуации, сообщил Пушкинскому информагентству источник, знакомый с ситуацией.

Ранее СМИ сообщили, что шестеро воспитанников детского дома госпитализированы в Пушкинском районе Подмосковья. Медики диагностировали у детей ОРВИ, затем выяснилось, что они контактировали с заболевшим корью.

«В Ивантеевке выявлен очаг кори, как полагают, в семье лиц без определенного места жительства. Власти города уже подключились к этой ситуации», – сказал источник.

По данным агентства, в Ивантеевке, где предположительно и были обнаружены заболевшие корью, находится отделение реабилитации Пушкинского комплексного центра социального обслуживания. Однако, по словам начальника Пушкинского управлении соцзащиты Ольги Железовой, там все спокойно, никто не заболел. В территориальном отделе Роспотребнадзора по Московской области также уточнили, что в Пушкинском районе не выявлено ни одного случая заболевания корью.

По словам главврача Пушкинской районной больницы Владимира Мануйлова, медики района держат ситуацию на контроле.

«В связи с неблагополучной обстановкой по этому инфекционному заболеванию у соседей (в Ивантеевке – ред.), наши службы полностью контролируют ситуацию и готовы в случае чего принять все предупредительные меры», – заявил Мануйлов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.